当前位置:首页
> 信息公开 > 通知公告

全省模范退役军人、全省退役军人工作先进单位和先进个人拟表彰对象公示公告

信息来源:湖北省退役军人事务厅 作者:时间:2019-11-13

全省模范退役军人、全省退役军人工作先进单位和先进个人拟表彰对象公示公告

为总结经验,表彰先进,展示全省广大退役军人不忘初心、永葆本色、勇于奋斗的时代风采,激励退役军人管理保障机构及干部职工担当作为、奋勇争先,湖北省人力资源和社会保障厅、中共湖北省委组织部、湖北省退役军人事务厅、湖北省军区政治工作局在全省组织开展全省模范退役军人、全省退役军人工作先进单位和先进个人评选表彰活动。按照要求,各地各单位、军地有关部门自下而上逐级推荐、优中选优,研究提出推荐对象。近期,评选表彰工作领导小组研究确定了拟表彰对象。

为充分发扬民主,主动接受社会监督,现将100名“全省模范退役军人”、35个“全省退役军人工作先进单位”、35名“全省退役军人工作先进个人”拟表彰对象予以公示,公示时间为2019年11月14日至20日。

公示期间,如对表彰对象有异议,请于2019年11月21日前,以电话、电子邮件和信函等形式向评选表彰工作领导小组办公室反映(信函以达到邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料须加盖单位公章,以个人名义反映情况请告知或签署本人真实姓名和联系方式,以便于调查核实和反馈情况。

电话:谢梅芳,027-87699935;熊凡凡,027-87235687;电子邮箱:st87699935@163.com

通信地址:武汉市洪山区卓刀泉北路17号评选表彰工作领导小组办公室(邮政编码430077)。

评选表彰工作领导小组办公室

2019年11月13日

附件

全省模范退役军人、全省退役军人工作先进单位和先进个人拟表彰对象名单

一、全省模范退役军人拟表彰对象(100名)

武汉市

赵寿平      中共武汉市委台湾工作办公室联络处处长

刘永祥      武汉市中级人民法院刑事审判第一庭四级高级法官、审判员

钟小明      武汉市财政局监督检查办公室二级主任科员

丁继斌      武汉市城市道路维修养护管理站副站长

毛兰成      武汉市军队离休退休干部第四服务管理中心军休干部

杨建桥      湖北战友企业管理集团有限公司董事长

余汉辉      武汉市黄鹤楼公园管理处景点服务科科长

王益民      武汉市硚口区长丰街天顺园南社区党委书记、居委会主任

黄修伟      武汉钢铁(集团)公司实业公司铸坯清理项目部经理

佘有缘      武汉可遇公寓管理有限公司负责人

李  丹(女)武汉市公安局江夏分局纸坊街纸坊派出所二级警长

朱福康      黄陂福康风湿康复中医医院院长

余建平      武汉市新洲区汪集街陶咀村党支部书记、村委会主任

石  纪      武汉市国家安全局六支队四级高级调查员

黄石市

舒在则      黄石市阳新县龙港镇坜上村六组村民

吴世文      黄石市公安局网络安全保卫支队侦查一大队大队长

孙忠东       大冶有色金属集团控股有限公司金格物流公司危化品运输员

襄阳市

涂  涛       襄阳市公安局特警支队党委书记、支队长

黄登高       襄阳市水利和湖泊局四级调研员

梁发双       襄阳市史志研究中心退休干部

王广春       湖北京瑞通达生态农业科技有限公司董事长

张  生       湖北海立美达汽车有限公司结构车间主任

张美义       襄阳市军队离休退休干部第一休养所军队退休干部

杨  军       南漳县自然资源和规划局肖堰国土资源所所长

李海军       襄阳市帷幄人力资源服务有限公司总经理

荆州市

肖德准       原松滋县大岩咀乡供销社退休干部

陈雪飞       荆州市人民检察院二级调研员

赵升琴(女) 荆州市军队离退休干部第二休养所军队离休干部

顾想平       监利县新沟镇向阳社区党支部书记、居委会主任

肖冬祥       公安县民生担保有限公司总经理

夏  敏       荆州市人力资源和社会保障局综合执法科副科长

吴武林       江陵县公安局巡特警大队一中队中队长

宜昌市

徐国成       当阳市军队离休退休干部管理所离休干部

薛家清       湖北西陵经济开发区管理委员会安全生产监督管理办公室副主任

侯满厚       宜昌市电力勘测设计院有限公司退休职工

沈继军       宜昌公交集团有限责任公司一分公司驾驶员

龚昌喜       宜昌市公安局夷陵区分局特警大队大队长

左青松       五峰土家族自治县采花乡长茂司村党支部书记、村委会主任

张  飞       兴山县绿林山羊生态养殖家庭农场负责人

十堰市

魏登殿       郧西县湖北口回族乡坎子山村党支部书记

陈顺国        十堰市公安局退休干部

赵  军        湖北申龙进气系统有限公司负责人

欧阳启兵      房县门古镇人民政府退休干部

孝感市

杨汉桥        湖北佳隆置业有限公司负责人

喻么和        原汉川市物资局机电公司退休干部

陈  亮        云梦青彩汇聚蔬菜种植专业合作社负责人

盛  勇        安陆市公安局李店派出所所长

余仁俊        孝昌县志愿者联合会会长

荆门市

卢修龙        湖北荆玻海龙玻璃制品有限公司负责人

刘晓亮        荆门市漳河新区漳河镇党委委员、副镇长  

游忠明        荆门市委总值班室副主任

李书超        京山市人民检察院第六检察部主任

鄂州市

余  光        鄂州市公安局巡逻警察支队一大队大队长

胡金虎        鄂州市气象局信息与保障中心工程师

黄冈市

卞松明        中国农业银行股份有限公司团风县支行离休干部

雷又明        黄冈市黄州区公路管理局党总支书记、局长

张治暄        红安县公安局金沙派出所所长

周进明        罗田县胜利镇薄刀峰林场护林员

黄治富        蕲春县政协退休干部

朱自干        黄冈市黄州区人大退休干部

陈连开        武穴市军队离退休干部休养所退休士官

咸宁市

郑卫平        中共咸宁市委政法委员会委员、政治部主任

吴建华        嘉鱼县烟草专卖局副局长

孔庆平        湖北醉美乡味电商文化传播有限公司负责人

张向温        赤壁市蒲圻办事处碳素社区居民委员会退休职工

随州市

张  俊        随州市公安局经济犯罪侦查支队二大队大队长

汪国超        随县人民检察院党组副书记、副检察长

刘金才        随州市泰德柜族集装箱有限公司负责人

马祖斌        随州市城南新区出租车司机

恩施州

樊家佩        建始县茅田乡三道岩村党支部书记

蔡立勇        宣恩县恩航富硒生态农业有限公司负责人

王祖华        巴东县绿葱坡镇野花坪村党支部书记、村委会主任

王鑫龙        来凤县土地收购储备中心职工

仙桃市

吕  刚        仙桃职业学院大学生创业孵化基地总经理

丁生义        湖北绿洲物业发展有限公司经理

毛兆龙        仙桃市洁达环境卫生工程有限责任公司清运队长

潜江市

余培军        潜江市市政工程管理局副局长、潜江市总工会副主席

董政家        潜江市公路管理局养护中心周矶苗圃专业养护队队长

天门市

梁红清        天门市拖市镇何场村党支部书记、村委会主任

梁  柯        天门市公安局刑事侦查支队二级警长

神农架林区

王天波        神农架林区阳日镇福利院副院长

省直单位(含大专院校和中央在鄂单位)

王如美        中国邮政集团公司湖北省谷城县分公司退休职工

卢文俊        湖北省委宣传部版权管理处处长

戴铁祥        湖北省公安厅网络安全保卫总队网络技术侦察支队警务技术二级主管

沈新强        湖北省沙洋汉津监狱机关党总支副书记

帅元新        湖北省建筑工程管理局质量安全监督处副处长

张世俊        湖北省卫生健康委员会卫生应急办公室主任、一级调研员

肖四生        湖北省应急管理厅人事处四级调研员(因公牺牲)

王新风        湖北省人大常委会代表工作委员会办公室副主任

张  坚        中共湖北省纪律检查委员会、湖北省监察委员会第一监督检查室副主任(正处长级)

马朝辉        中共湖北省委统战部机关纪委书记

李鹏南        中共湖北省委党校(湖北省行政学院)学员组织处副处长、二级调研员

贺  建        湖北省人民检察院警务处处长

邓海兵        湖北省高级人民法院刑事审判第一庭审判员、四级高级法官

陈红军        湖北省引江济汉工程管理局荆州分局党支部书记、副局长

杨志勇        湖北省农业科学院南湖试验站党总支副书记、站长

陈光斌        中南民族大学法学院教授

黄倩敏(女)  武汉海关科技处工人

朱远志        长江海事局纪检监察处一级调研员

荣庭国        中国人民银行荆门市中心支行保卫科副主任科员

二、全省退役军人工作先进单位(35个)

武汉市

武汉市公安局政治部

武汉市劳动就业管理局

武汉市军队离休退休干部第六服务管理中心

武汉市汉阳区退役军人事务局

武汉市江岸区后湖街道退役军人服务站

黄石市

劲牌有限公司

襄阳市

中共襄阳市委组织部综合干部科

谷城县退役军人事务局

襄阳市军供站

荆州市

中共荆州市委机构编制委员会办公室编制三科

洪湖市军队离退休干部管理所

宜昌市

宜都市退役军人事务局

宜昌市财政局社会保障科

十堰市

十堰市公安局治安支队

十堰市军队离休退休干部管理所

孝感市

孝感市孝南区光荣院

荆门市

钟祥市退役军人事务局

鄂州市

鄂州市军队离退休干部休养所

黄冈市

英山县退役军人服务中心

麻城市烈士陵园管理处

咸宁市

咸宁市咸安区烈士陵园管理处

随州市

随州市军队离退休干部休养所

恩施州

恩施土家族苗族自治州优抚医院

仙桃市

仙桃市退役军人事务局

潜江市

潜江市退役军人服务中心

省直单位(含大专院校和中央在鄂单位)

中共湖北省委政法委员会维稳指导处

湖北省慈善总会

湖北省财政厅社会保障处

湖北省人力资源和社会保障厅就业促进和失业保险处

湖北省荣军医院荣军疗养科

湖北省国家安全厅政治部人事处

湖北银行股份有限公司总行营业部

驻鄂部队

中国人民解放军湖北省军区转业干部工作办公室

中国人民解放军95816部队政治工作部

中国人民解放军32020部队政治工作部

三、全省退役军人工作先进个人(35名)

武汉市

汪国成        武汉市武昌区退役军人事务局办公室主任

杨晓瑨(女)  中共武汉市委机构编制委员会办公室编制二处二级主任科员

李红霞(女)   武汉市经济和信息化局组织人事处二级主任科员

黄石市

许泽志        大冶市退役军人事务局党组成员、副局长,大冶市退役军人服务中心主任

襄阳市

李晓琳(女)  南漳县退役军人事务局移交安置和就业创业股负责人

白书军        枣阳市退役军人事务局党组副书记、副局长

荆州市

周  敏         荆州市委组织部综合干部科科长

肖其娟(女)   荆州市荆州区退役军人事务局副局长

宜昌市

徐庭贵         当阳市退役军人事务局党组书记、局长

杨世海         远安县退役军人服务中心主任

十堰市

孙章华         十堰市退役军人事务局思想政治和权益维护科科长

刘时琴(女)    郧西县退役军人事务局拥军优抚股股长

孝感市

柳新文         孝昌县退役军人事务局拥军优抚股负责人

邹  晶(女)   云梦县退役军人事务局移交安置股股长

荆门市

金  涛         荆门市退役军人事务局党组成员、副局长

鄂州市

夏金明         鄂州市退役军人事务局优抚科科长

黄冈市

彭同军         黄冈市退役军人事务局移交安置科科长

曹亚如         黄梅县光荣院院长

咸宁市

方治国         通山县退役军人事务局拥军优抚股负责人

随州市

戴汉忠         随州市退役军人事务局拥军优抚和褒扬纪念科负责人

恩施州

戴居志         恩施州退役军人事务局办公室主任

张国强         恩施市退役军人事务局安置就业和军休管理股股长

天门市

姚梦丽(女)  天门市光荣院党支部书记、副院长

神农架林区

熊  芳(女)  神农架林区退役军人事务局党组成员、服务管理科科长

省直单位(含大专院校和中央在鄂单位)

王  锐        湖北省人民政府办公厅人事处副处长

段美峰        中共湖北省委组织部机关党委专职副书记、人事处处长、一级调研员

陈庆平        中共湖北省委机构编制委员会办公室二级调研员

胡  雪        湖北省信访局二级调研员

涂肖勇        湖北省医疗保障局医疗保障基金核查中心一级主任科员

张文超        华中师范大学党委人才办副主任

陈海燕(女)   国网湖北省电力有限公司检修公司党委组织部(人力资源部)主任

驻鄂部队

汪精灵        中国人民解放军湖北省十堰军分区政治工作处主任

陈  浩        中国人民解放军火箭军指挥学院政治工作处干事

刘声才        中国人民解放军国防科技大学信息通信学院政治工作处干事

戴昌武        中国人民武装警察部队湖北省总队政治工作部人力资源处处长


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统